◎ 您发布的留言信息需经过人工审核,未能通过审核的信息将不会出现在本页面


  • “马梓豪”咨询
  • 2015/9/25 23:08:20
  • 现在有男篮吗
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2015/11/26 12:18:23
  • 有的
  • “程阳”咨询
  • 2015/6/8 19:22:14
  • 我今年初中毕业后能上你们体校么。
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2015/6/9 9:26:19
  • 请与我校学生科联系,电话0516-67898012
  • “陆上行”咨询
  • 2015/2/9 21:17:01
  • 你们体校什么时候再招生。对于篮球运动员的录取标准是什么
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2015/2/10 17:22:27
  • 请与我校训练科联系。电话:67898009
  • “彭骁”咨询
  • 2014/4/16 20:19:48
  • 我现在是高二体育生,想去体校训练四项,你们收人吗?
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2014/4/18 11:33:46
  • 具体请来电联系 0516-67898008
  • “崔宇”咨询
  • 2014/4/13 9:46:20
  • 你们14年有招生计划吗?,现在上高二的能参加训练吗?
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2014/4/14 17:21:14
  • 具体请来电联系 0516-67898008
  • “ 刘”咨询
  • 2013/10/27 22:10:45
  •   没有现在训练能上你们体校吗?
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2013/11/4 11:14:18
  • 目前我校只招收市队在训运动员,请与相关运动队联系。
  • “李威”咨询
  • 2013/3/29 19:26:35
  • 我是1998年的我现在读初三我很热爱体育热爱运动我想读完初三去贵校学习可以吗
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2013/4/12 14:56:58
  • 目前我校只招收市队在训运动员,请与相关运动队联系。
  • “刘”咨询
  • 2013/2/18 14:10:55
  • 我是10年初三毕业的  我一直都在练习散打   现在想到你们学校学校摔跤能去吗?  文化课高一能上吗?
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2013/2/22 14:22:45
  • 请与训练科(电话:67898009)摔跤运动队联系。
  • “陈小政”咨询
  • 2012/11/23 11:06:42
  • 今天放不放假??
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2012/11/29 13:49:42
  • 学校有统一安排的假期
  • “王女士”咨询
  • 2012/8/30 14:01:52
  • 请问明年上初三的学生还能上你们学校吗?
  • 徐州体校办公室回复:
  • 2012/8/31 10:26:36
  • 目前我校初中部只招收在训运动员,请与训练科(电话:67898009)相关运动队联系。
共14条记录  当前页次:1/2  首页  上一页  下一页  尾页  转到:
 
中华人民共和国中央人民政府 国家体育总局 江苏省人民政府 江苏省体育局 江苏省教育厅 江苏省教育厅职业教育处 徐州市人民政府 徐州市体育局 徐州市教育局
徐州市体育科学研究所 运动员治疗用药查询

 

 

徐州市体育运动学校 徐州市少年儿童业余体育学校 龙8国际娱乐城版权所有 徐州市体育运动学校办公室承办
学校地址:徐州市云龙区紫金路10号(奥体中心南3号门) 邮政编码:221000
联系电话:0516-80277510 传真:0516-80277500 EMAIL:BGS@XZSPORT.COM
www.whatsreallyup.com & www.xzsport.cn Copyright © 2012—2016 All rights reserved.  
苏公网安备 32030302000175号  苏ICP备12031013号-1

Powered by PageAdmin CMS